MissX

Как приручить дракона франшиза, а вы знали?

В этой теме 6 сообщений

В вопросах франшизы я немного разбираюсь, но вот никогда бы не подумала, что мультипликационные брэнды также могут быть использованы в качестве платформы для построения бизнеса. Недавно узнала что "Как приручить дракона" франшиза чистой воды, только вот не понимаю, кто в таком случае раздает на нее права? Сама анимационная студия или сценаристы и режиссерами?

Поделиться сообщением

Да конечно же это франшиза студии DreamWorks Animation. Кто вам такие мощные доходы выпустит из под крыла. А как используется франшиза? Ну к примеру лого и изображения фрагментов мультов, разные сувениры и игрушки, в общем все что косвенно или прямо имеет отношение к самому мультипликационному произведению.

Поделиться сообщением

Потрясающе что мультипликаторы научились хоть таким образом деньги добывать. А вот на примере "Как приручить дракона" почему Ну погоди и Союзмультфильм также не поступают? Вокруг огромное количество сувениров и одежды с логотипами их героев, а деньги получается мимо кассы?

Поделиться сообщением

Франшиза «Как приручить дракона» обе части мультфильма, мультсериал, шоу, книги и даже компьютерные игры. Это очень хорошая и правильная политика, надеюсь, и наши киношники в скором времени к этому дойдут.

Поделиться сообщением

Я могу конечно ошибаться, но у студии Dreamworks Pictures есть еще франшизы кроссе Как приручить дракона, это Шрек, Мадагаскар, Кунг-фу панда. Я правда не уверена.

Поделиться сообщением

В 01.03.2016 в 12:25, Holodov сказал:

А как используется франшиза? Ну к примеру лого и изображения фрагментов мультов, разные сувениры и игрушки, в общем все что косвенно или прямо имеет отношение к самому мультипликационному произведению.

Мысль у Вас правильна. Любой желающий может  приобрести у компании право пользоваться ее интеллектуальной собственностью, можно еще сказать, получить авторские права на использование логотипа, названия, персонажей в своих целях. Компания получает деньги, а вы раскрученную марку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти