Delovar

Переработка мусора как бизнес имеет шансы?

В этой теме 6 сообщений

Мусороперерабатывающих заводов в нашем регионе нет, поэтому все свозится на свалку за городом, которая с годами разрослась до невероятных размеров. Задумался о том, насколько доходным будет бизнес по переработке мусора. Вроде с учетом того, что в регионе конкуренции нет все должно сыграть, но вот определиться что мне нужно для организации такого дела, как бизнес по переработке мусора с нуля разобраться не могу. Есть какие то мнения, советы, рекомендации?

Поделиться сообщением

Если разговор о том что вы планируете начать с нуля, то вам для начала стоит пообщаться с городской администрацией. Мусор это всегда большие прибыли и может так статься что при отсутствии такого комбината в вашем городе казна администрации получает на утилизацию неплохой доход.

Поделиться сообщением

Вам обязательно надо получить разрешительные документы. Начинать надо с разрешения от местной власти на такой вид бизнеса, если у вас в городе такого предприятия нет, то думаю, власти Вас поддержат. А так же надо получить лицензию, а так же разрешение от пожарной инспекции и СЭС, коммунального и водного хозяйства.

Shutnitsa понравился пост

Поделиться сообщением

Вы бы узнали конкретные условия именно в Вашем регионе, что бы значит и быть готовым ко всем нюансам. Но я уверенно могу сказать, что такой вид бизнеса может окупиться приблизительно за полтора-два года.

Поделиться сообщением

А какой именно мусор Вы хотели перерабатывать: автомобильные покрышки, стекло, бумага, пластик, строительный мусор. У них разные технологии и рынки сбыта, может, стоит охватывать рынок поэтапно?

Поделиться сообщением

Хлопотное это дело и требует основательные вложения, а я так понимаю, у вас таких денег нет, значит, Вам изначально надо искать инвесторов, подготовить бизнес-план. И не забывайте, что без гарантий получения дохода, никто денег вкладывать не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти