Delovar

Переработка мусора как бизнес имеет шансы?

В этой теме 6 сообщений

Мусороперерабатывающих заводов в нашем регионе нет, поэтому все свозится на свалку за городом, которая с годами разрослась до невероятных размеров. Задумался о том, насколько доходным будет бизнес по переработке мусора. Вроде с учетом того, что в регионе конкуренции нет все должно сыграть, но вот определиться что мне нужно для организации такого дела, как бизнес по переработке мусора с нуля разобраться не могу. Есть какие то мнения, советы, рекомендации?

Поделиться сообщением

Если разговор о том что вы планируете начать с нуля, то вам для начала стоит пообщаться с городской администрацией. Мусор это всегда большие прибыли и может так статься что при отсутствии такого комбината в вашем городе казна администрации получает на утилизацию неплохой доход.

Поделиться сообщением

Вам обязательно надо получить разрешительные документы. Начинать надо с разрешения от местной власти на такой вид бизнеса, если у вас в городе такого предприятия нет, то думаю, власти Вас поддержат. А так же надо получить лицензию, а так же разрешение от пожарной инспекции и СЭС, коммунального и водного хозяйства.

Shutnitsa понравился пост

Поделиться сообщением

Вы бы узнали конкретные условия именно в Вашем регионе, что бы значит и быть готовым ко всем нюансам. Но я уверенно могу сказать, что такой вид бизнеса может окупиться приблизительно за полтора-два года.

Поделиться сообщением

А какой именно мусор Вы хотели перерабатывать: автомобильные покрышки, стекло, бумага, пластик, строительный мусор. У них разные технологии и рынки сбыта, может, стоит охватывать рынок поэтапно?

Поделиться сообщением

Хлопотное это дело и требует основательные вложения, а я так понимаю, у вас таких денег нет, значит, Вам изначально надо искать инвесторов, подготовить бизнес-план. И не забывайте, что без гарантий получения дохода, никто денег вкладывать не будет.

Поделиться сообщением