Круш

Мойка самообслуживания бизнес план

В этой теме 6 сообщений

Задумал открыть с кумом бюджетный вариант мойки самообслуживания. Вот начали обсуждать инвестиционный капитал, и сразу возник вопрос: «сколько стоит открыть мойку самообслуживания»? Выгодно это или нет. Как быстро можно окупить бизнес, и какой доход можно получить? Накидайте идей для бизнес-плана.

Поделиться сообщением

Я летом часто мою машину на таких мойках, мне очень удобно, что достаточно за небольшие деньги, я могу помыть машину и при этом не переживать где найти воду (теплую и холодную) и средства для мойки. Но зимой, я чаще всего езжу на автоматические мойки.

Поэтому задумайтесь, как будет окупаться мойка в зимнее время.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Адель сказал:

Я летом часто мою машину на таких мойках, мне очень удобно, что достаточно за небольшие деньги, я могу помыть машину и при этом не переживать где найти воду (теплую и холодную) и средства для мойки. Но зимой, я чаще всего езжу на автоматические мойки.

Поэтому задумайтесь, как будет окупаться мойка в зимнее время.

Зима для такого типа мойки не проблема, просто нужно оборудовать систему теплого пола, и не будет замерзать вода на полу. И постоянная циркуляция воды, не даст воде замерзнуть в трубах.

Поделиться сообщением

По расходам, вам надо просчитать такие затраты:

·             Закупка, доставка и установка оборудования ;

·             Аренда или покупка помещения;

·             Подведение дополнительных электрических мощностей, водопровода и водопровода (если в этом есть потребность);

·             Ремонт помещение, ремонт прилегающих территорий, удобный заезд и выезд, парковка.

·             Чуть не забыл, это оформление и получение документации для работы

·             И, конечно же, реклама

Ну и обязательно внесите пункт прочие расходы.

Поделиться сообщением

Бизнес достаточно рентабельный,так как потребность в таких услугах существует.

Potentsial-potrebitelej-uslug-Avtomojki.jpg

Поделиться сообщением

Очень правильно Rostislav сказал о расходах.  Желательно, что бы мойка работала круглосуточно. С одного поста можно обслуживать около 30-40 машин, в месяц 900-1200.  Бизнес достаточно рентабельный, окупиться через год. Главное выдержать и не уйти с рынка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти