Серж

Как открыть стоматологический кабинет?

В этой теме 6 сообщений

Форумчане, прошу вашей помощи. Моя супружница работает стоматологом в госполиклинике. Врач она хороший, люди стараются идти только к ней. Вот я и подумал, может хватит ей работать на государство и пора начать на себя. Отсюда и возникает вопрос: как и сколько стоит открыть стоматологический кабинет? 

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, то кабинет открывать не особо выгодно, так как ваша жена не может ведь и рентгенологом быть, и хирургом, и терапевтом, и ортодонтом. Может, чтобы не морочить себе голову проще перейти в клинику. Там оборудование уже есть, поток клиентов больше, за счет того, что люди могут сразу все необходимые услуги получить.

Поделиться сообщением

Да, частные стоматологи - это просто кладезь доходов.)) Мы вот на прошлой неделе ребенку удаляли зубик в частной клиники - заплатили 1200 р. Так что правильно думаете, но согласна с предыдущим оратором - нужно или клинику открывать, либо в клинику идти работать. Люди хотят получать сразу все необходимое, а не здесь лечить, там рентген делать.

Поделиться сообщением

Я согласен со всем вышесказанным, но если все же решитесь, то нужно оформить ип с разрешением работать.Потом еще нужен код оквэд для кабинета, регистрация в пенсионном фонде, заводите журнал доходов и расходов, приобретаете кассовый аппарат, заводите журнал, регистрируете аппарат в налоговой  и напоследок полписываете договор с будущим кассиром.

Поделиться сообщением

Хорошая профессия, выгодная. Но вложиться вам придется немало. Только на одно оборудование необходимо порядка 35 тысяч долларов, плюс помещение, естественно лучше свое, чтобы арендодатель не мог вас выселить. Так что для одного кабинета порядка 100 тысяч зеленых точно понадобится.

Поделиться сообщением

Не забывайте, что по требованиям кабинет должен быть определенной площади, плюс еще уборная, холл. По сути, наверное, размер однокомнатной квартиры. А вдруг клиенты не пойдут и что тогда? Пусть и правда идет в частную, там все готовенькое - ни документами заниматься не нужно, ни оборудование покупать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти