Логистик

Образование ботаника

В этой теме 7 сообщений

Моя младшая сестра собирается поступать на фармацевта и для всей семьи было большой новостью, что там большую роль играет ботаника. Мы почему-то думали, что все-таки химия. Вот хотелось бы узнать, каково значение ботаники в образовании фармацевта? Может мы чего-то недопонимаем?

Поделиться сообщением

Вы явно чего-то недопонимаете)). Вообще-то многие лекарственные средства изготавливают как из дикорастущих растений,так и культивированных и образованный фармацевт обязан в этих тонкостях разбираться, иначе грош ему цена.

Серж понравился пост

Поделиться сообщением

Ну, вы даете. Фармацевт обязан отличать растения по морфологическим признакам и уметь их систематизировать. Вот, к примеру, отличить дикую коноплю от той, которую специально для лекарственных препаратов выращивали, ну или иных целей))

Поделиться сообщением

Помимо втюхивания вам дорогущих и ненужных лекарств, фармацевты еще и исследуют, создают лекарственные препараты. По сути это чуть ли не первый человек по здоровью после врача. Вот только доверять ли им - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

У меня знакомая фармацевт, они еще и товароведческий анализ проводят, определяя подлинность лрс. А потому здесь, как видите без ботаники никуда. Хорошая профессия, прибыльная. Чем больше дорогих лекарств продадут доверчивым потребителям, тем больше им процентик отстегнут.

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. Они еще заготовками лрс занимаются, ищут там всякие массивы новые, где можно запасаться необходимым сырьем, на основании своих познаний флоры региона. Короче, ботаники, они и в Африке ботаники и в фармацевтике без них никак.

Поделиться сообщением

В Питере есть институт, где фармацевтов выпускают

Отправлено с моего GSmart Roma R2 через Tapatalk

Поделиться сообщением