Алексей

Бизнес план по переработке мусора

В этой теме 6 сообщений

Давно крутится у меня в голове мысль, что в нашей стране просто неограниченное количество отходов, которые при желании можно превращать в деньги. И вот я решил что мне нужен завод по переработке мусора -  бизнес план же составить не могу, потому как не делал этого никогда(. Но нужно же с чего начинать. Или ну его и нужно сразу начинать? Может кто-нибудь поможет мне составить бизнес план для ип по переработке мусора?

Поделиться сообщением

Отличная идея - ведь это и прибыль и заодно помощь экологии. Только вы уж меня извините, но не думаю, что на форумах сидят люди с миллионами, а отсюда вывод - вряд ли вы собираетесь строить огромный мусороперерабатывающий завод. Вы имеете ввиду домашнюю переработку?

Поделиться сообщением

Да, конечно - я имел ввиду именно типа как домашние. Когда-то читал, что умельцы пробовали собрать такое. Там перерабатывается пластик, резина, а на выходе получают мазут, бензин, дизтопливо и уже не помню что. С тех пор вот и хочу осуществить задуманное.

Поделиться сообщением

Табличка интересная, но это не для большого скорее всего. А вот мини-заводик еще называется пиролизная установка, если не ошибаюсь. Стоимость от западного производителя порядка 10.000 долларов, что как по мне дороговато. У братьев наших украинцев есть такой аппарат значительно дешевле - поищите.

Поделиться сообщением

Идея даже очень интересная, но я бы поначалу не спешил оформлять ип и стараться платить налоги. По идее, даже если взять за 10 кусков, то уже в течение полугода можно с лихвой отбить, но может ведь возникнуть проблема по нахождению отходов для переработки. Сначала попробуйте для себя чисто.

Поделиться сообщением