Инвестор

Когда подавать документы на пенсию?

В этой теме 6 сообщений

Вообще до пенсии мне как до Луны пешком.Но в последнее время чуть ли ни как на работу ходят по квартирам какие-то молодчики и предлагают сделать что-о там с моими пенсионными накоплениями. Говорят, что людям от 27 пора подать документы на оформление пенсии. Может, конечно, и пора, но я понятия не имею куда нужно подать документы на оформление этой долгожданной пенсии))). А главное, какие документы необходимы для начисления пенсии? Всем спасибо за отклик.

Поделиться сообщением

Взносы в пенсионный фонд делаются постоянно, если вы официально трудоустроены. А вот подавать документы для получения пенсии мне кажется в 27 рано, если вы не инвалид. В противном случае подаете заявление и документы, когда уже выходите на пенсию по возрасту. Женщины в 55, а мужчины в 60 лет.

Поделиться сообщением

Еще существует пенсия по потере кормильца, и во всех ситуациях требуется различный перечень документов. А к вам мошенники ходят. К нам тоже ходят. Представляются представителями пенсионного фонда и предлагают страховать свои пенсионные начисления. Это в связи с новым законом о пенсиях.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что автор не является инвалидом и кормилец он уже сам. Но раз так интересно - вот памятка.

dokumenty_dlja_naznachenija_pensii.jpg

Поделиться сообщением

Люди, работающие на одном предприятии 20 лет подряд, вроде бы тоже имеют право на пенсию. А вообще на сегодняшний день, вы ожете зайти на госуслуги или напрямую на сайт пенсионного фонда, там имеется вся необходимая информация. Можно даже заявление подавать через интернет.

Поделиться сообщением

От себя хочу добавить, что не вижу никакого смысла делать какие-либо отчисления в пенсионный фонд, так как неизвестно, что завтра будет и если вы не военный, то пенсия у всех практически одинаковая. Лучше откладывать деньги и во что-то их вкладывать - так надежнее обеспечишь себе старость.

Поделиться сообщением