Алексей

Как мотивировать сотрудников?

В этой теме 6 сообщений

Уважаемые жители форума, руководители, сотрудники и просто любопытствующие! Поделитесь опытом, как можно мотивировать сотрудников на продажи. Может кто-то приведет пример мотивирующего письма сотрудникам. В общем, буду благодарен любым высказываниям и мнениям.

Поделиться сообщением

Ознакомьтесь с работой Маслоу, особенно его перевернутой пирамидой. Дам все интересно и довольно доступно описано. Можно сотрудниками управлять, как материальными, так и нематериальными методами. Как по мне, материальные работают лучше - повышение зарплаты, премии, процент от переработки и прочее.

Поделиться сообщением

Мотивирующие письма - это кстати хорошая тема. Вроде мелочь, а человеку приятно. Вот в гугле пример нашел.kru31_19.jpg.92f4961d84d2ca7307192965c81

Поделиться сообщением

13 минут назад, Логистик сказал:

Ознакомьтесь с работой Маслоу, особенно его перевернутой пирамидой. Дам все интересно и довольно доступно описано. Можно сотрудниками управлять, как материальными, так и нематериальными методами. Как по мне, материальные работают лучше - повышение зарплаты, премии, процент от переработки и прочее.

А я не согласна, считаю, что нематериальные методики более долгоиграющие. Есть поговорка, сколько волка не корми - он все равно в лес смотрит. Это касается и материальных благ. Я лично 5 лет отдала малооплачиваемой работе, только лишь потому, что чувствовала себя нужной, частью команды.

Поделиться сообщением

Что касаемо того, чтобы мотивировать на продажи, то тут без материального никак не обойтись, но если еще и босс на др поздравит, на праздник корпоратив устроит, будет знать всех сотрудников в лицо и по имени, то это несомненно в плюс.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что нужно сочетать методы. Я вообще материалистка и если меня будут просто письмом с др поздравлять не сильно меня очарует. А вот если букетик цветов хотя бы преподнесут, действительно буду чувствовать себя не подчиненной, а частью команды, то выложусь на полную. Кстати, некоторые компании еще курсы оплачивают и человеку приятно,  для компании хорошо.

Поделиться сообщением