Полина

Как сделать фальшивые деньги?

В этой теме 6 сообщений

Ребят, сейчас довольно часто стали делать фальшивые деньги. В трц даже объявления висят, как определить подлинность. Читала даже, что существует подделка денег с помощью принтера. Неужели это возможно? Мне кажется, что это нереально и такие деньги только ребенок не отличит от настоящих. Что скажете? Может кто-то пробовал, ради любопытства или получал на сдачу?

Поделиться сообщением

Похоже, что это не особо сложное дело и вполне реальное. Читал осенью в Саратове студентики взяли - так он как раз на принтере денежки распечатывал. Более того, он их умудрился на симку через терминал бросить и терминал их не выплюнул. Правда на второй раз паренька уже и прихватили. Ему бы дурачку понемногу деньги-то разбазаривать.

Поделиться сообщением

Да, да - обычный струйный принтер, однослойная бумага, реактивы и кислоты мошенники используют. Года три назад граждане Узбекистана по крупному хотели обуть государство - там что-то около 12 миллионов было. Тоже кстати фальшивые купюры через банкомат пускали.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lady сказал:

Да, да - обычный струйный принтер, однослойная бумага, реактивы и кислоты мошенники используют. Года три назад граждане Узбекистана по крупному хотели обуть государство - там что-то около 12 миллионов было. Тоже кстати фальшивые купюры через банкомат пускали.

Ну, струйный принтер - это самый простой вариант, но там и подделку отличить несложно. А вот если использовать офсетную печать, то говорят получается очень реально. Но опять же, у данных купюр не будет водяных знаков, а значит  спалится можно легко.

Поделиться сообщением

Тема, какая опасная, как бы нас всех не замели за такие разговоры). Я, кстати, знаю еще пару методов - трафаретная печать и электрография, но согласен с акционером, наиболее натурально выходит на струйном - так заявляют источники)).

Поделиться сообщением

Было дело в молодые годы, когда мне всунули фальшивые 100 баксов - продал, блин, стиралку. Эх, и расстроен же я был. Кстати,Полина, поройтесь в инете - инфы, как и что приготовить полно. Более того, имеются даже чуть ли не видеоуроки. 

Поделиться сообщением