Странный

Как стать коммерческим директором

В этой теме 6 сообщений

Работаю на частном предприятии на котором постоянно открываются руководящие должности. В этом году планируется открытие еще одного филиала и соответственно потребуется дополнительный руководящий состав. В связи с этим стал пересматривать свое портфолио и резюме и не могу разобраться, какие данные при подборе кандидатов оцениваются в первую очередь? Предположим у меня есть образование, но этого ведь недостаточно? Какие навыки нужно иметь и как быть хорошим коммерческим директором без опыта?

Поделиться сообщением

На такие должности не берутся случайные люди, даже если у вас опыт имеется - это только в кино все так просто, а у нас рука руку моет и берут в основном только по протекции, но никак - вы пришли с улицы и вас взяли на такую должность.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lady сказал:

На такие должности не берутся случайные люди, даже если у вас опыт имеется - это только в кино все так просто, а у нас рука руку моет и берут в основном только по протекции, но никак - вы пришли с улицы и вас взяли на такую должность.

Мне кажется, что вы немного преувеличиваете, хотя безусловно - рациональное зерно имеется. Назначить коммерческим директором могут и сотрудника компании. А потому имеет смысл начать с менеджера, проявить себя и добиться желаемой цели.

Поделиться сообщением

Я знаю самый быстрый и просто способ стать коммерческим директором. Открываете ООО и назначаете себя коммерческим директором)). Как видите - все гениальное просто. А если серьезно - нужно ставить цели и идти к ним.

businessman понравился пост

Поделиться сообщением

В большой компании сложно добраться до такой должности - там жесткая конкуренция. Лучше выбрать правильное направление и начать в маленькой компании, там легче будет проявить себя и до должности уже за пару лет добраться можно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей сказал:

В большой компании сложно добраться до такой должности - там жесткая конкуренция. Лучше выбрать правильное направление и начать в маленькой компании, там легче будет проявить себя и до должности уже за пару лет добраться можно.

Полностью согласна. А вот потом уже имея отметку коммерческого директора можно попробовать перебраться в компанию побольше. Но естественно это все, в том случае, если есть образование и самое главное - способности и  ум.

Поделиться сообщением