MissX

Сколько получают риэлторы с продаж

В этой теме 6 сообщений

Получила предложение выйти на работу в Агентство недвижимости в сектор продажи квартир и апартаментов. На собеседовании я полностью устроили работодателя, но вот как то постеснялась поднять вопрос о зарплате. Пообщалась с девочками в офисе и окончатлеьно запуталась, думала что есть фиксированная ставка, а там оказывается работа на проценты плюс компенсация некоторых затрат (на проезд, связь). Подскажите, сколько получает реелтор от продажи квартиры и зависит ли его заработок от количества продаж в месяц?

Поделиться сообщением

А смысл работать в агентстве, когда эту же работу можно делать, работая на себя. Мой отец уже лет 20, наверное, занимается продажей недвижимости, сопровождением сделок и неплохо себя чувствует. Его заработок зависит от объекта, договоренности.

Поделиться сообщением

В 14.02.2016 в 14:55, MissX сказал:

Получила предложение выйти на работу в Агентство недвижимости в сектор продажи квартир и апартаментов. На собеседовании я полностью устроили работодателя, но вот как то постеснялась поднять вопрос о зарплате. Пообщалась с девочками в офисе и окончатлеьно запуталась, думала что есть фиксированная ставка, а там оказывается работа на проценты плюс компенсация некоторых затрат (на проезд, связь). Подскажите, сколько получает реелтор от продажи квартиры и зависит ли его заработок от количества продаж в месяц?

У каждого агентства свои ставки. Вам могут работать исключительно на процентах, но новичку это невыгодно, так как не имея опыта вы можете за месяц ничего не продать.Могут фиксированную плату предложить, но это невыгодно, когда уже есть опыт. Самое оптимальное мне кажется фиксированная минималка плюс маленький процент.

Поделиться сообщением

Заработная плата будет зависеть от того, в каком городе живете и много ли у вас этих агентств. Если город сравнительно большой, а агентств мало, то за повыше будет. Но по началу думаю будут платить не больше 15-20, а бегать и пахать нужно будет как лошади.

Поделиться сообщением

В 14.02.2016 в 14:55, MissX сказал:

Риелтора ноги и язык кормят - много продаете - много получаете. К примеру, если агентство за свои услуги берет 8%, то риелтору от заработка где-то 3% перепадает. А вообще, если у вас нет таланта продавать, то и не стоит туда лезть.

Поделиться сообщением

В молодые годы устраивался я на такую работу - думал буду деньги лопатой грести - не тут-то было. Пахал как пони, а в конечном итоге, даже минималку не получил, так как видите не подошел и давай до свидания. Аккуратнее с ними, даже если берут вас на время пусть договор составляют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти