Delovar

Как открыть свой ЧОП

В этой теме 7 сообщений

Имею опыт работы в охранной организации, лицензию телохранителя и все сопутствующие фишки в виде разрешения на ношение оружия, физо. Ушел с последнего места работы из-за несогласия с политикой компании в организации охранных мероприятий. Есть много знакомых, адекватных и физически развитых ребят, которые не против открыть собственное предприятие. Заинтересовался вопросом,  как открыть свой чоп. По Интернету информации недостаточно, особенно той которая касается финансовых вопросов. Прошу помощи, помогите разобраться какие документы нужны, сколько стоит открыть чоп и как оперативно найти свою нишу клиентов?

Поделиться сообщением

Отличная идея кстати. В кризисный период увеличивается преступность, а потому в услугах охранный мероприятий)). Тем более, как я слышала там вложение начальное может ограничиваться чуть больше сотки, а выхлоп довольно приличный.

Поделиться сообщением

Согласно нашему закону нужно получить гослицензию на охранную деятельность, а потом еще лицензию на каждого сотрудника. На сколько я понимаю,то оформляется все это дело в МВД и срок у нее 5 лет.

Поделиться сообщением

Ох и сложное дело ты затеял, но нужно сказать, что ниша и впрямь полупустая. Я сам хотел, но не решился. Там нужен пакет документов: выписка из ЕГР юрлиц, рудовая книжка начальника ЧОП, ксерокопии устава, паспорта, диплома о высшем образовании, ИНН начальника, учредительного нотариально заверенные.И это только официально, а потом еще будут на свое усмотрение что-нибудь требовать.Кстати частный чоп имеет право 5 услуг предоставлять.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей сказал:

Ох и сложное дело ты затеял, но нужно сказать, что ниша и впрямь полупустая. Я сам хотел, но не решился. Там нужен пакет документов: выписка из ЕГР юрлиц, рудовая книжка начальника ЧОП, ксерокопии устава, паспорта, диплома о высшем образовании, ИНН начальника, учредительного нотариально заверенные.И это только официально, а потом еще будут на свое усмотрение что-нибудь требовать.Кстати частный чоп имеет право 5 услуг предоставлять.

Все правильно только ты забыл еще нотариально заверенные ксерокопии удостоверений охранников, также имеются требования к уставу, и также необходимо будет оформлять письменный договор с каждым клиентом.

Поделиться сообщением

Господа, откуда столько сложностей? Проще специальным агентствам заплатить и они за десятку соберут и оформят вам документы, а если еще лицензии сотрудникам, то где 50. А вообще за 100 тысяч уже можно готовое чоп приобрести и не морочить голову.

Поделиться сообщением