Альба

Что делать при потере паспорта?

В этой теме 6 сообщений

Пока до паспортного стола не добежала, но хочу задать несколько вопросов по штрафам и переоформлению документов. Не могу найти паспорт, предполагаю что потеряла его когда бегала оформлять маткапитал. Много было нужно и ксерокопий и паспорт за неделю просто затаскался, кинулась не нашла. Предположим я его все же посеяла. Что мне нужно чтобы сделать дубликат паспорта или как это называется? Слышала что в паспортном столе могут назначить штраф при потере паспорта РФ, подскажите, в каком размере?

Поделиться сообщением

Вам нужно отправиться в фмс и заявить о потере документа. Там заплатите штраф что-то около 300 рублей. А вот если вы предположим потеряли паспорт месяц назад, а пришли только сегодня, то это уже другой штраф, исчисляемый тысячами. Поэтому даже если давно,то говорите, что сегодня).

Поделиться сообщением

Чтобы по 100 раз туда не ходить, сразу несите 4 фотографии, квитанцию об оплате госпошлины, а также заявление по форме об утере документа и заявление с прошением о выдаче нового. Формы можно мне кажется у них на сайте скачать.

Поделиться сообщением

Ох, сочувствую - теперь такая волокита будет. Кстати, если хотите, чтобы была отражена предыдущая информация, то понадобится еще свидетельство о браке, разводе, свидетельства о рождении детей и военный билет. Вы можете попросить временное удостоверение личности у них.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Серж сказал:

Чтобы по 100 раз туда не ходить, сразу несите 4 фотографии, квитанцию об оплате госпошлины, а также заявление по форме об утере документа и заявление с прошением о выдаче нового. Формы можно мне кажется у них на сайте скачать.

Совсем согласен, кроме заявления по форме - нет там никакой формы. Пишите, когда потеряли, при каких обстоятельствах. Если обратились в фмс, где и получали документ, то должны в течение 10 дней сделать, а если нет, то и два месяца будете ждать.

Поделиться сообщением

Как все просто - то у вас. На самом же деле может и неправомерно, но они начинают просить талоны о подтверждении утери, выданную внутренними органами, так же требуются выписки из домовых книг, подтверждения, что вы гражданин Рф и прочее-прочее.

Поделиться сообщением