Альба

Как стать профессиональным фотографом?

В этой теме 6 сообщений

Фотография это мое хобби, я с фотоаппаратом на ты уже лет 5, снимаю все что вижу, своего ребенка, природу. Выставляла свои работы на фотостоки и там они имели неплохой успех. Заинтересовалась вопросом, как стать профессиональным фотографом самостоятельно, разобраться очень сложно. Есть техника, желание работать, понимание того, что можно снять фотостудию или проводить фотосессии на природе. Единственное с чем пока полный пробел, так это вопрос, что нужно чтобы стать фотографом из документов? Как оформиться и зарегистрироваться? Есть ли у частного фотографа скидки при налогообложении?

Поделиться сообщением

Вы уж меня извините, но сдается мне, что вы алогичны. Я бы поняла, если бы вы спросили о курсах, как стать профессиональным фотографом или школах. А так вы интересуетесь какой-то документацией и налогами)). Вы курсы официальные пройдите, там и получите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lady сказал:

Вы уж меня извините, но сдается мне, что вы алогичны. Я бы поняла, если бы вы спросили о курсах, как стать профессиональным фотографом или школах. А так вы интересуетесь какой-то документацией и налогами)). Вы курсы официальные пройдите, там и получите.

Согласен. Профессионализм - это не документы, а наличие знаний, навыков и умений. Если же вы все это имеете, то для правдоподобности нужно все же хоть каке-то курсы пройти - там дадут корочку. А чтобы работать на законных основаниях, то можно открыть ИП.

Поделиться сообщением

Не знаю, как сейчас, а лет 5 назад необязательно было быть ип, чтобы заплатить налог, там вроде проходили как физические лица, но хочу сказать, что разница была несущественная. Если у вас нет своей клиентской базы - не вижу смысла в ип.

Поделиться сообщением

Да уж, я бы тоже с ип не связывался - там ежемесячно тысяч 15 нужно платить на всякие омс, пенсионные и прочую лабуду. Что мешает работать, как все - без налогов? Или на пенсию рассчитываете?)) А вот для клиентов корочку приобретите, грамоты расклейте о победах в конкурсах.

Поделиться сообщением

Существует фотошкола академия фотографии, а еще немало он-лайн курсов. А для официального трудоустройства и крышевания так сказать можно пойти под какое-нибудь крупное агентство, но это только к крупным городам относится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти