Holodov

Самые нелепые законы без юмора

В этой теме 7 сообщений

Законодательные базы это прекрасный юмористический шарж, но если знать, как ими пользоваться в разных странах мира, то можно самые нелепые законы мира обратить себе во благо. Не скажу, что какая то страна занимает пальму первенства, вот к примеру самые нелепые законы США часто идут вразрез со здравым смыслом. В этой стране меня просто покорил Закон о гражданской конфискации, где обвиняемым выступает вещь! С разрешения администрации форума публикую ссылку на журналистское расследование об этом законе, думаю вам понравится: http://leveronfx.livejournal.com/2066.html

По теме собственных исследований законодательных баз различных стран могу отметить, что самые нелепые законы России также имеют место. Но оно незначительно по причине рационального зерна и тщательной переработки юридических документов перед публикацией. Несмотря на все старания в мире существует масса противоречивых законодательных актов, способных просто привести к иступлению. В Шотландии к примеру запрещено на законодательном уровне утаивать от налогового инспектора то что хочется скрыть, но можно не говорить ему то, что ты не считаешь тайной)

Предлагаю в данной теме сформировать топ самых нелепых законов и обсудить их с позиции здравого смысла!

Поделиться сообщением

У нас тоже хватает казусов. Вот пример: в 2005 году запретили употреблять пиво в общественных местах, но при этом ввели штраф там что-то около 300 рублей. При этом, как употребляли люди, так и употребляют и никто, никого не штрафует.

Поделиться сообщением

Не помню в какой стране, но на полном серьезе существуют законы, где запрещается кровать вывешивать в окно или поливать свои газоны, когда идет дождь. Вот, что там у них происходило, что они дошли до таких законодательных проектов?)))

У нас как ни крути, все более-менее нормально в этом плане.

Поделиться сообщением

Только что, Полина сказал:

Не помню в какой стране, но на полном серьезе существуют законы, где запрещается кровать вывешивать в окно или поливать свои газоны, когда идет дождь. Вот, что там у них происходило, что они дошли до таких законодательных проектов?)))

У нас как ни крути, все более-менее нормально в этом плане.

Ваши законы из Англии, если не ошибаюсь. А вот мне безумно нравится законодательство Южной Кореи - там полицейские обязаны ежедневно отчитываться перед начальством о полученных взятках за пройденный рабочий день)). Не представляю, как это происходит).

Поделиться сообщением

Эх, а мне бы в Канаду, в Альберто. Там по сей день существует закон, по которому бывшему заключенному должны выдать лошадь и револьвер, чтобы он бедненький мог свалить из города)). Интересно, многие пользуются этим правом или им все же отказывают?))

Поделиться сообщением

Не знаю правда это или нет, но читала, что в Европе нельзя продавать огурцы с пупырышками, короткие бананы и клубнику, которая не напоминает форму сердца. А еще в Англии без специальной лицензии нельзя приобретать телевизор - вот так-то. А вы тут про пиво...))

Поделиться сообщением

Еще немного о старушке Англии: там нельзя бить своих супружниц после девяти вечера, так как их крики могут помешать соседям отдыхать - а до хоть забейте их получается)). И еще самоубийство там считается серьезным преступлением - видно неупокоенным после смерти еще и срок впаять могут)).

Поделиться сообщением